Любительница робототехники создала необычный будильник с рукой

14 ноября 2015, ,
1
Необычный будильник
Принцип действия будильника хорошо известен. Но что делать, если привычный утренний звонок наскучил или не дает нужного заряда бодрости? Молодая любительница робототехники из Швеции Симона Гайертс решила дополнить заурядные звонящие часы роботизированной рукой, которая будит спящего пощечинами. Изобретение она опробовала в собственном плавающем доме.

Столь необычная идея пришла Симоне в голову во время празднования Хэллоуина, где ей случайно попалась на глаза «окровавленная отрубленная рука». Первым делом с помощью растворителя для снятия лака она отмыла с нее «кровь». На следующем этапе было необходимо установить связь часов с механизмом, приводящим в действие руку.

Для этого был задействован микроконтроллер Arduino и реле, которые разместились в консервной банке, а само устройство прикреплено непосредственно над изголовьем кровати. В момент звонка будильника включается двигатель, соединенный с рычагом, который начинает совершать резкие вращательные движения, хлопая по физиономии спящего.

Необычный будильник

Честно говоря, посмотрев видео, возникают большие сомнения в необходимости устройства, от применения которого отдает садомазохизмом. Но, судя по реакции Симоны, она сама относится к нему скорее с юмором. Если это просто прикол, то он вполне удался.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • 113 декабря 2015 в 15:54

    соревнование нищебродов - кто сделаетлучший сноразрыватель и уничтожитель здоровья

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Одна американская супружеская пара в 1992 году прошла процедуру банкротства, однако из банка снова пришло напоминание о долге. Банк извинился, списав ошибку на автоматическую программу компьютера, но после извинений рассылка напоминаний не прекратилась. Рассмотрев жалобу супругов, судья по банкротству вынес решение оштрафовать компьютер, изъяв 50 МБ постоянной и 10 МБ оперативной памяти.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: