Специалист по кибербезопасности создал «шпиона» для беспроводных клавиатур

20 января 2015, ,
0
KeySweeper
Устройство носит название KeySweeper, а разработал его специалист в сфере IT-безопасности Сами Камкар. Гаджету с полным основанием можно присвоить статус «клавиатурного шпиона». KeySweeper фиксирует, регистрирует, а при необходимости расшифровывает информацию от находящихся поблизости беспроводных клавиатур.

Устройство замаскировано под обычную USB «зарядку». Благодаря встроенному аккумулятору, оно абсолютно автономно и обладает возможностью сохранять информацию как локально, так и передавать её по беспроводным каналам связи. KeySweeper может также отправлять текстовые сообщения, определять имена и пароли пользователей и даже URL-адреса.

KeySweeper

Сам автор оценивает своё детище в пределах от 10 до 30$, что никак не вяжется с тем ущербом, который оно может принести. Так в 2011 году в Техасе, благодаря использованию подобных шпионских технологий, были похищены миллионы имён и адресов электронной почты клиентов крупнейших американских банков JPMorgan, Citigroup, и Best Buy. А два года спустя, хакеры с его помощью похитили огромное количество конфиденциальной информации пользователей Facebook, Google, Yahoo, Twitter.

KeySweeper и его создатель Сами Камкар

Чтобы как-то оправдать своё изобретение, Сами Камкар предлагает использовать его родителям и работодателям для контроля за своими чадами и нерадивыми сотрудниками.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Авианосцы — это не только надводные морские суда. Существовали проекты авианосцев-субмарин, особенно преуспели в их создании японцы во время Второй Мировой войны — взлёт самолётов происходил из надводного положения судна. Именно с одной из таких субмарин японцы произвели единственную за время войны бомбардировку континентальной части США.
    Обновить
    Свежие Комментарии
    Аватар

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: