Инженер-энтузиаст создал экзоскелет для змей, чтобы они могли ходить на собственных лапах

1
Экзоскелет для змеи

Когда змея пребывает в состоянии зародыша, у нее на короткий период формируются зачатки ног, которые потом исчезают. Это рудиментарный фактор, след эволюционного развития, однако энтузиаст по имени Аллен Пэн посчитал, что это очень обидно и несправедливо для змей со стороны природы. А потому взялся исправить данное недоразумение и изготовил экзоскелет с лапами, который позволяет змее ходить, а не ползать.

Конструкция по признанию самого Пэна максимально примитивная – это трубка с двумя комплектами манипуляторов и маломощными электромоторами для приведения их в действие. Все детали напечатаны на 3D-принтере, здесь нет никаких датчиков, скорость перемещения предельно низкая. Слово «экзоскелет» звучит несколько громко, но это устройство действительно открывает для змей новый способ передвижения.

Главный минус – рептилия внутри такого экзоскелета не может им управлять, никаких устройств для этого не предусмотрено. По сути, змея является пассажиром внутри странной машины, которая не обеспечивает ей никаких преимуществ. Но Аллен Пэн доволен – по его словам, ему удалось восстановить справедливость и вернуть змеям утраченные в глубокой древности конечности.

Источник — Hackaday
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Tsykunov18 августа 2022 в 09:08

    Когда коту делать нечего он ...

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
В Японии есть торговые автоматы, в которых можно приобрести свежеизготовленные макароны.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: