Чилийский экстремал пролетел в вингсьюте над кратером действующего вулкана

18 декабря 2021, ,
1
Себастьян Альварес

Чилийский экстремал Себастьян Альварес, облачившись в вингсьют, совершил дерзкий, предельно рискованный полет над кратером действующего вулкана Вильяррика, спрыгнув с вертолета на высоте свыше 3500 метров.

Себастьяну потребовалось 40 секунд, чтобы долететь до кратера диаметром около 200 метров, промчаться над ним со скоростью 283 км/ч, триумфально приземлиться на противоположном склоне вулкана и завершить трехминутный полет.

Себастьян Альварес

По словам Альвареса, страх сыграл позитивную роль, заставив его быть на 100 % суперактивным и сосредоточенным, что позволило преодолеть тонкую грань между страхом и паникой.

В заключении пилот-экстремал упомянул, что в случае неудачи он с большой вероятностью оказался бы в жерле вулкана, где находится активное озеро раскаленной лавы.

Источник — CNN
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Goblin Barabashkin21 декабря 2021 в 20:08

    Честно говоря, не понимаю зачем техническому сайту нужно рекламировать сомнительные "подвиги" таких экстремалов. Чем это сомнительное достижение принципиально отличается от выходок тинейджеров-зацеперов, или паркурщиков. Только тем что эти пацаны и девчата чаще разбиваются? Ну так и этот чел, рано или поздно расшибётся, деньги спонсоров от случайного порыва ветра не спасут.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Когда автомобили только начинали появляться, самой большой проблемой и опасностью для водителей были гвозди, легко прокалывающие шины. Их основным источником были отвалившиеся подковы лошадей. Для сбора металла долгое время использовали специальные машины, снаряжённые большими электромагнитами.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: