Энтузиаст создал крошечный Симпсон-Телевизор, который показывает сериал без интернета

4
Simpsons TV

Пользователь Reddit с ником buba447 сконструировал устройство под названием Simpsons TV. Это миниатюрный телевизор, который показывает только эпизоды из мультсериала «Симпсоны», и ничего более. Его преимущество в том, что он работает без подключения к Интернету и прочим сетям.

За основу изобретатель взял чип Raspberry Pi Zero, который работает под управлением Jessie Lite. Корпус напечатан на 3D-принтере с помощью Creality3D Ender-3 pro, для его моделирования использовано приложение Fusion 360. На SD-карте емкостью 32 Гб в сжатом виде хранятся серии первых 11 сезонов мультсериала, которые демонстрируются в случайном порядке. За это отвечает скрипт на Python, а изображение выводится на TFT-дисплей с разрешением 640x480.

Simpsons TV

Simpsons TV стилизован под старинные ламповые телевизоры, на передней панели у него характерного вида переключатели, которые даже работают – они используются для регулировки звука. Устройство нуждается в источнике питания, к которому подключается через USB-кабель. Автор buba447 обещает в скором времени составить и выложить инструкцию по созданию собственной версии миниатюрного автономного телевизора.

Источник — Reddit
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  4
  • Гость27 августа 2021 в 16:24

    Абсолютнейшая бессмыслица.

    Ответить
  • Аноним5 апреля 2022 в 22:56

    Хочу такой же

    Ответить
    • Tsykunov6 апреля 2022 в 05:45

      В чем проблема. Малинка вроде 6 т. стоит Мониторчик 2 т. Такой корпус напечатают примерно за 2 т. Немного ручки приложить и все. Цены годичной давности, новые не знаю.

      Ответить
  • Аноним28 января 2023 в 04:26

    Чего создал.. модель для принтера сто лет валяется..

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
В немецком Фрайбурге есть престижный жилой район Фаубан, в котором полностью запрещены автомобили, однако недвижимость здесь пользуется большим спросом. На границе района есть специальные гаражи, где можно оставлять машины, а внутри жители передвигаются пешком или на велосипедах.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: