Боксерские перчатки с водой Aqua Boxing Glove с успехом заменят тренировочную грушу

1
Боксерские перчатки

Профессиональный боксер из Техаса, а ныне тренер Тони Адениран, запустил стартап Aqua Boxing Glove, который предлагает новый спортивный инструмент – боксерские перчатки с водой. Идея в том, что бокс полезен не только для тех, кто собирается выходить на ринг, но и в целом для физического развития. Однако оснащение и, в частности, боксерские груши, стоят очень дорого и занимают много места. Тони предлагает альтернативу – и ей станут водяные перчатки.

Технически все предельно просто: Aqua Boxing Glove представляют собой точные копии боксерских перчаток из прочного винила, внутри которых есть емкость для воды. Заливать можно до 2,5 литров, плюс сама перчатка весит 680 граммов – получается увесистый снаряд на конце руки. Это равносильно утяжелителю в виде гантели, только при этом ладонь и пальцы остаются свободными.

Боксерские перчатки

Главная особенность Aqua Boxing Glove – инерция и непредсказуемость поведения воды, поэтому есть смысл не наполнять перчатку до краев, а позволять жидкости плескаться. Движение воды во время ударов мешает рукам, создает ощутимую и очень разнообразную нагрузку на все группы мышц руки. Вода становится одновременно противником и помощником, так как учит выдерживать нагрузку и адаптироваться к ней.

При тренировке с водяными перчатками не надо колотить грушу, не нужно рисковать травмировать кисти или плечи. Не нужно и много свободного пространства – тренироваться можно фактически на месте. На этапе сбора средств для стартапа перчатки стоят по $99, а затем будут продаваться по $199.

Источник — Kickstarter
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Сергей11 августа 2021 в 18:24

    Классический метод с гантелькам по 1-2 кг в каждую руку - удобнее и дешевле. Но не так технологично, конечно )

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
В мире до сих пор ежегодно продается более 10 миллионов виниловых пластинок.
Обновить
Свежие Комментарии
Аватар

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: