Российские ученые разработали ингалятор, который поможет бороться с коронавирусом

24 марта 2020, ,
4
Ингалятор

Эпидемия коронавируса значительно активизировала усилия ученых по созданию новых, более эффективных медицинских препаратов и устройств. Одна из новейших российских разработок – ингалятор компании PM&HM. Как сообщает пресс-служба Российской венчурной компании, в «зону его поражения» попадут ряд тяжелых заболеваний, включая – что очень важно – коронавирусную пневмонию.

Серьезный недостаток ныне существующих ингаляторов – весьма ограниченный «радиус» действия: до 65 % лекарственного аэрозоля может не доходить до очага воспаления, оседая в верхних дыхательных путях или трубке устройства.

В отличие от них новый ингалятор впрыскивает аэрозоль перед самым вдохом пользователя, благодаря чему препарат практически без потерь доставляется по «адресу» – к больному органу.

В настоящее время устройство проходит испытания для получения необходимого сертификата. В дальнейшем ингаляторы поступят в государственные медицинские учреждения. Их также можно будет приобрести в индивидуальное пользование по цене от 3000 рублей.

Источник — РВК
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  4
  • Владимир26 марта 2020 в 19:47

    Элементарно воспользуйтесть детским кремом советского производства-он и сейчас в продаже в любой аптеке,его до сих пор производят по старым рецептам.1-2 дня_ и всё в порядке!

    Ответить
    • Луц26 марта 2020 в 22:08

      крем вдыхать или глотать ?

      Ответить
      • Детский крем29 марта 2020 в 15:00

        Вмазывать.

        Ответить
  • Пит Самогонку9 мая 2020 в 11:27

    В голову

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
У автомобиля ГАЗ-21 существовало множество модификаций. В 1965 году была даже выпущена модель ГАЗ-21П — экспортный вариант с правым рулём. И в том же году сделали ГАЗ-21ПЕ — такую же модель с правым рулём плюс автоматической коробкой передач.
Обновить
Свежие Комментарии
Аватар

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: