Дрон ABC News заснял сюрреалистичные безлюдные улицы Уханя

6 февраля 2020, ,
0
Ухань

С 23 января в Ухане, эпицентре эпидемии коронавируса китайские власти ввели жесткий карантин. С этого дня огромный 12-миллионный мегаполис превратился в город-призрак с обезлюдевшими улицами, недействующим транспортом, закрытыми учреждениями и магазинами.

По оценкам экспертов, это самый большой карантин в истории человечества. Ученые считают, что «родиной» поразившего планету коронавируса 2019-nCov, вероятнее всего, стал рынок морепродуктов Уханя.

Телекомпания ABC News опубликовала отснятое с помощью беспилотника видео городских улиц после объявления карантина. В его зоне также оказались 15 соседних городов с населением около 45 млн. человек.

По сообщениям из Уханя, жители города сейчас находятся дома, изредка выходя в магазины за продуктами. Обязательный атрибут каждого жителя – защитная маска. Работники некоторых магазинов полностью облачились в защитные костюмы.

Как сообщает Reuters, руководство Китая попросило фермеров нарастить производство овощей для города. Для их бесперебойной доставки было разблокировано несколько закрытых ранее дорог.

Правительство также пригрозило жесткими санкциями владельцам магазинов, которые повышают цены на продукты и защитные маски. На сегодняшний день, по данным ВОЗ, во всем мире зафиксировано 20600 больных коронавирусом, из них около 2800 находятся в тяжелом состоянии, умерло 425 и выздоровело 680 человек.

Источник — ABC News
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    В 1977 году человечество получило радиосигнал из космоса длительностью 72 секунды. До сих пор никто не знает, что было источником этого сигнала.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: