Неудачливый водитель взорвал свою машину освежителем воздуха

1
Автомобиль

Пожарная служба Западного Йоркшира (Великобритания) опубликовала детали инцидента со взрывом автомобиля, который произошел на минувших выходных. Машина стояла в пробке в Галифаксе, ее водителю стало скучно и он закурил. Через считанные секунды раздался взрыв, от которого задребезжали окна в близлежащих зданиях.

К счастью, сам виновник инцидента обошелся без серьезных травм. Расследование выяснило, что взрыв произошел из-за... автомобильного ароматизатора. Как оказалось, пострадаваший постоянно применял средства очистки и ароматизации воздуха, в салоне, а в последнее время от пассивных освежителей перешел к спреям.

Как отмечают британские пожарные, иногда все же стоит «читать, что написано на баллончике». А там было четко указано, что ароматические пары не только имеют приятный запах, но и относятся к категории легковоспламеняющихся веществ. Сколько именно смеси успел распылить внутри салона пострадавший водитель, теперь сказать трудно. Но взрыв выбил и лобовое, и боковые стекла, а также заклинил одну из дверей.

Пожарные добавляют, что это не первый инцидент подобного рода. Люди упорно игнорируют важную информацию, которую специально для этого и помещают на этикетки и упаковки. А зря, по-настоящему зря.

Источник — BBC News
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Задорнов20 декабря 2019 в 17:35

    Ну тупыыые.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Авианосцы — это не только надводные морские суда. Существовали проекты авианосцев-субмарин, особенно преуспели в их создании японцы во время Второй Мировой войны — взлёт самолётов происходил из надводного положения судна. Именно с одной из таких субмарин японцы произвели единственную за время войны бомбардировку континентальной части США.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: