Шестая смерть от вейпа в США и первые реальные подозреваемые

12 сентября 2019, ,
0
Вейп

Представители системы здравоохранения штата Канзас подтвердили, что скончавшийся во вторник мужчина погиб от заболевания легких, вызванного использованием вейпа. Таким образом, число официальных смертей от этой загадочной болезни в США достигло шести. Всего же на больничных койках по всей стране остаются порядка 450 человек.

Примечательный факт: погибшему в Канзасе было более 50 лет и он долго страдал от разных недугов. В больницу этот человек попал из-за резкого ухудшения состояния — по причине ослабленного здоровья заболевание прогрессировало очень быстро, шансов выздороветь у него фактически не было. Эта картина схожа с двумя другими случаями, в которых пожилые пациенты страдали от хронических респираторных заболеваний, но успешно проходили терапию. Однако необдуманное применение вейпа привело обоих к резкому обострению их заболеваний и быстрой смерти.

Теперь уже и врачи, и власти признают, что связующее звено между всеми зарегистрированными смертями – употребление продуктов ТГК (активное вещество в составе марихуаны — прим.ред. TechCult.ru) при помощи вейпа. Но в гибели людей виноват не сам каннабис, а различные добавки к нему. В частности, ацетат витамина E или «витаминное масло», которое используется в качестве загустителя при составлении курительных смесей. Следы этого вещества найдены во всех образцах заправок для вейпа и просто порций каннабиса, которые были изъяты у пациентов на территории США.

Загустители для каннабиса – продукт незаконный, он используется в мошеннических целях, чтобы сбывать на черном рынке разбавленные смеси сомнительного качества. Власти штата Нью-Йорк, где в использованных заболевшими смесях найдено больше всего следов токсичного масла, уже вручили судебные повестки трем компаниям, которые связаны с его производством и продажей.

Источник — The Washington Post
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Первый карандаш с ластиком на обратном конце был изобретен в 1858 году Гименом Липманом из Филадельфии.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: