В Китае клонировали первую полицейскую собаку

26 марта 2019, ,
0
Собака

Обучение полицейских собак в любой стране мира – процесс сложный, длительный и дорогостоящий. В Китае, кажется, нашли способ упростить его с помощью клонирования уже «готовых» полицейских псов.

Как сообщила газета China Daily, в городе Куньмин специалисты Юньнаньского сельскохозяйственного университета и компании Beijing Sinogene Biotechnology приступают к обучению двухмесячного щенка по кличке Куньмин, клонированного от известной розыскной собаки. О цели нетрудно догадаться: представители полиции надеются, что родительские гены помогут сэкономить время и деньги на обучение пса.

Сообщается, что гены для клонирования были взяты из соматических клеток кожи взрослой собаки и имплантированы в гончую для последующего созревания.

По словам одного из исследователей Вань Цзюшэна, ученые надеются на то, что щенок унаследует все лучшее от своих родителей и сможет уже через 10 месяцев приступить к службе. В дальнейшем предполагается создать банк клеток полицейских собак и поставить процесс их клонирования на поток.

Правда, могут возникнуть проблемы этического порядка, связанные с самим клонированием животных. Вероятно, не всем понравится идея сосредоточения в одном месте фактически идентичных собак. Не исключен и генетический «брак» — появление на свет больных особей с различными нарушениями. В настоящее время пока нигде, кроме Китая, претворять в жизнь такую концепцию не спешат.

Источник — China Daily
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Жанг Хенг, знаменитый астроном из Китая, изобрел первый детектор землетрясений около двух тысячелетий назад. Этот прибор был способен фиксировать землетрясения, эпицентр которых находился на отдалении в 600 километров.
    Обновить
    Свежие Комментарии
    Аватар

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: