Австралия посадит один миллиард деревьев, чтобы спасти планету

20 февраля 2019, ,
4
Деревья в Австралии

Правительство Австралии в рамках программы борьбы с изменениями климата готово выделить средства на посадку одного миллиарда деревьев. Проект рассчитан на 30 лет — до 2050 года. В случае реализации он сократит ежегодные выбросы парниковых газов в атмосферу Земли на 18 млрд. тонн.

Данная новость подтверждается исследованиями Университета науки, технологий, инженерии и математики в Цюрихе (ETH Zurich): кампания по посадке деревьев такого масштаба может кардинально изменить экологическую ситуацию на планете. По словам одного из исследователей Томаса Кроутера, деревья являются «нашим самым мощным оружием в борьбе с изменением климата».

Миллиард деревьев – это безусловно внушительная цифра, однако значительно меньше того, что необходимо – триллиона деревьев, которые, по подсчетам Кроутера и его коллег, необходимы для полного оздоровления Земли. Однако это хороший старт, и если инициатива Австралии будет поддержана другими странами — она позволит переломить тяжелую экологическую ситуацию, которая складывается на планете сейчас.

Источник — Bloomberg
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  4
  • Тролль89лвл20 февраля 2019 в 14:44

    Хороший старт :-) Всего в тысячу раз меньше чем необходимо?
    Хотя они хотя бы начали, а остальным нас.рать...

    Ответить
  • Фома20 февраля 2019 в 15:56

    Интересно где они их собираются садить? В своих пустынях что-ли? Кстати, сколько в России уничтожается деревьев всевозможными воруйлесами да пожарами?

    Ответить
  • Жорик Субботин20 февраля 2019 в 16:48

    ПУТИН С мЕДВЕДЕВЫМ ВЫРУБЯТ ВМЕСТЕ С КИТАЙЦАМИ 100 МЛРД. ДЕРЕВЬЕВ

    Ответить
  • Nмя21 февраля 2019 в 14:58

    Никаких бригад китайских лесорубов не существует - это чистый фейк. После девальвации рубля это просто невыгодно.
    А то что, китайцы скупают выпиленный лес и вышли в мировые лидеры по продажам, очередной раз говорит о грабительском чиновничьем распиле всего, что плохо лежит.
    За Австралию можно только порадоваться, что они осознают, что безумное паразитирование бесхвостых обезьян возомнивнившее себя царьками природы может в недалеком будующем Земли превратить их в мертвый, бесплодный песок ...

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
В 1770 году венгр Вольфганг фон Кемпелен сконструировал шахматный «компьютер» — аппарат в виде шахматного стола и механического турка, передвигавшего руками фигуры. Аппарат выигрывал большинство партий, среди поверженных были и Наполеон с Бенджамином Франклином. Множество учёных ломали голову над принципом работы «турка», и лишь через 50 лет разоблачили обман — под столом скрывался живой оператор машины.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: