Молнии оказывают странный целебный эффект на клетки живых организмов

4
Гроза

Каждую секунду на Земле происходит 2000 гроз, которые порождают многочисленные молнии. Энергетические потоки от них все время резонируют между планетой и ионосферой, это явление называется резонансами Шумана, а они, в свою очередь, порождают сверхнизкочастотные электромагнитные поля. Недавно в Университете Тель-Авива открыли, что эти поля оказывают стимулирующее воздействие на живые клетки и даже могут исцелять их.

Вся жизнь на Земле, так или иначе, связана с СНЧ-полями, потому что их воздействие распространяется повсеместно. И версия израильских ученых о том, что данные поля влияют на эволюцию жизни, выглядит вполне правдоподобной. Они обнаружили, что при определенных условиях СНЧ-поля вынуждают клетки меняться, защищая себя от повреждений в экстремальных условиях.

В эксперименте ученые воспроизвели СНЧ-поля с частотой 7,6-8 Гц, после чего в течение 30-40 минут облучали ими посевы из клеток сердечной мышцы крысы. За это время клетки показали целый ряд реакций, от снижения спонтанных сокращений до высвобождения креатинкиназы, что считается защитной реакцией на негативные условия. То есть, электромагнитное поле вынудило клетки защищаться, а после его отключения их состояние пришло в норму.

Данное открытие проливает свет на давно поставленный вопрос – почему все живые организмы в своем многообразии имеют электрическую активность в одинаковом спектральном диапазоне? Ранее даже сама эта активность оспаривалась, теперь же связь между излучением и жизненными процессами клеток доказана. И ученые надеются найти способ применить ее в терапевтических целях, для лечения или профилактики проблем со здоровьем.

Источник — Tel Aviv University
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  4
  • Проект ЭМИЛИЯ25 марта 2019 в 09:08

    Всё живое, на Земле, находится в постоянном взаимодействии с электромагнитными полями и излучениями (атмосферное электричество, магнитное поле Земли, излучения звёзд, и др.). За трамвай, радио и "свет" в домах, нужно платить и здоровьем в т.ч. «Болезни» — результат адаптации организма к неподходящей среде обитания.

    Ожирение — дополнительная водо-жировая ткань выполняет функцию защитной оболочки; уменьшает чувствительность нервных окончаний, "забирая", на себя**, переизбыток энергии ЭМИ. Помогает в построении защиты, конечно же — "неправильное питание", как необходимость.

    Раковая опухоль — подобно ожирению, это снижение чувствительности и способ защиты жизненно важных органов. Помогают её вырастить, конечно: красители, ароматизаторы, консерванты, и другая химия (в т.ч. бытовая и медицинская), без которой, как следствие, многие не могут.

    Ответить
    • Tsykunov27 августа 2019 в 18:56

      Не уважаемый, какого хе.. вы еще не сы.. на перевал Дятлова. Там чистейшая природа. 180 км до реального жилья. Я туда дважды пытался добраться, не получилось. Горные речки не пустили. Я теперь понимаю почему они поперлись в январе. Там реально дикая природа. "Болезней" точно нет. Они там просто подыхают.

      Ответить
  • Алексей Городилов15 апреля 2019 в 10:31

    60+. Из школьной программы знаю — при эл.разряде , молнии происходит образование озона. Вопрос — а не виноваты ли молнии в появлении кислорода на Земле?

    Ответить
    • Игорь27 августа 2019 в 13:17

      Нет, не виноваты. Потому что озон производится молниями как раз из атмосферного кислорода. Зато атмосферный кислород молниям вырабатывать не из чего.

      Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Первая игровая телевизионная приставка была выпущена на рынок в 1972 году.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: