Ученые запускают глобальный квест по созданию нового послания для инопланетян

4
Инопланетянин

С момента, когда в просторы Вселенной с Земли было отправлено легендарное «Послание Аресибо», прошло уже 44 года. И астрономы, а с ними и прочие ученые, решили – неплохо бы повторить, напомнить о себе инопланетным коллегам. Заодно и новости сообщить, чего мы тут достигли за полвека, поэтому чтобы подготовить текст послания, нужно включить в него мнение молодых талантов.

Но кому предоставить право голоса, кто удостоится чести оставить свои личные мысли в новом «Послании Аресибо»? Все решит честный конкурс – 16 декабря стартует первый этап глобального соревнования. В нем могут принять участие команды студентов и школьников, не более 10 человек в каждой. Им предстоит решить неизвестное заранее количество задач, головоломок, проблем и т.д., чтобы в течение года заслужить право составить послание в космос.

Проверять участников будут как раз на критерии, связанные с космосом, инопланетянами, первым контактом и т.д. Это задачи по точным наукам, историческим событиям, разбор и планировка миссий, решение философских и моральных загадок, демонстрация личных качеств. Очень многое будет связано с кодированием, шифрами, интуицией и прочими вещами, которые помогают обмениваться информацией. Мы не знаем, как мыслят там, в далеком космосе — значит, послание придется составлять так, чтобы избежать ошибок толкования, а для этого нужно разбираться в вопросе.

Даже сама регистрация команд для участия и соблюдение регламента – отдельное состязание. Приглашаются все желающие, обещана масса сюрпризов и необычных поворотов сюжета по мере продвижения участников по этапам. Итоги подведут в октябре 2019 года.

Источник — University of Central Florida
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  4
  • Серый странник21 ноября 2018 в 12:11

    Послание Джону Фруму от земляных папуасов.

    Ответить
  • Андрей23 декабря 2018 в 05:02

    Придумали опять никому ненужный бред. Результаты этого очень опасного занятия, способно привести к гибели всего человечества.

    Ответить
  • инопланетянин12 сентября 2020 в 17:10

    инопланетянам как раз то именно история,фалософия(платон это прозвище,его звали аристокл,т.е.качок,и т.п.),и т.п. неинтерестно.. это для них"шум"(даже "число фибоначи") ..вот школьный курс физикихимии да таблица пифагора с нотною грамотой в восьми значном коде-приемлимо будет

    Ответить
  • инопланетянин12 сентября 2020 в 17:15

    (формулы энштейна и ньютона вряд ли подходют)

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Красным цветом Марс обязан оксиду железа, также известному как ржавчина, по консистенции схожему с тальком. Если говорить буквально, металлические камни на Марсе ржавеют.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: