Ураган «Майкл» выбросил на берег обломки кораблей, затонувших в конце XIX века

24 октября 2018, ,
0
Останки кораблей

Ураган «Майкл», обрушившийся недавно на северо-западное побережье Флориды, по мнению ученых, стал самым разрушительным за всю историю штата. Однако, как говорится, нет худа без добра. Как сообщила пресс-секретарь Государственного департамента Флориды Сара Ревелл, разбушевавшаяся стихия сделала неожиданный подарок местным историкам, выбросив на берег обломки двух кораблей, потерпевших крушение в конце XIX века.

Как оказалось, они стали жертвами урагана «Карабелл», который бушевал здесь в далеком 1899 году. Тогда, как утверждают документы Исторического общества Флориды, «Было потоплено 57 судов, а небольшим общинам Ланарк, Сен-Тереза и Макинтайр причинен значительный ущерб».

Останки кораблей

Самым известным кораблем из списка погибших был HMS Fox, принимавший участие еще в войне за независимость в 1775-1783 годах. Прежде уже предпринималось несколько неудачных попыток найти этот легендарный корабль. Ученые полагают, что обломки одного из обнаруженных судов могут принадлежать HMS Fox, хотя стопроцентных доказательств этому пока нет.

КораблиФото из Архива штата Флорида
Источник — Earther
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Известно, что компанию Apple основали Стив Джобс и Стив Возняк. Однако был ещё и третий основатель по имени Рональд Уэйн, который владел 10% долей, но продал её Стивам за 800 долларов.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: