С помощью современных технологий Нигерия прокормит до 600 миллионов человек

12 октября 2018, ,
4
Нигерия

Несколько дней назад генеральный консул Дании в Нигерии Пер Кристенсен заявил, что при наличии современных технологий эта африканская страна в состоянии прокормить до 600 млн. человек.

Помимо насыщения внутреннего продовольственного рынка, консул призвал создать условия для экспорта продуктов питания, что в интересах обеих стран. При этом Дания готова предоставить доступ нигерийским фермерам к современным сельскохозяйственным технологиям.

В настоящее время в Дании насчитывается около 30 000 фермеров, занятых производством продуктов питания и молочной продукции. Страна привлекает в Нигерию активные компании, которые действуют в сферах логистики и поставок, генетики и селекционирования, агро-индустрии и перерабатывающего оборудования, производства и поставок оборудования для анализа продуктов. Цель правительства Дании — заинтересовать потенциальных инвесторов в перспективном африканском регионе, который способен положить конец голоду как внутри страны, так и в соседних государствах.

Источник — Punch
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  4
  • Вектор15 октября 2018 в 10:17

    Настоящий джентельмен должен иметь какое нибудь чудачество,кроме того что должен вести себя по джентельменски.Один сам готовит еду,другой увлекается екстримом..Анжелина Джоли например занимается благотворительностью.Кроме того если ты сам купаешься в роскоши ,твои люди нищие то ты просто азиат.И можешь из штанов выпригнуть но тебя не будут считать равным,что только пакистанские и индийские богачи не делали всё равно они оставались варварами в Европе.Так что датчане весьма совестливо и благородно поступают,как настоящие джентльмены.В России же есть только некоторые богатые люди левых взглядов которые могли бы считаться джентльменами,но они не любят Запад.

    Ответить
  • Tsykunov16 октября 2018 в 06:03

    Так что датчане весьма совестливо и благородно поступают,как настоящие джентльмены - объявить не значит сделать.

    Ответить
  • Вектор16 октября 2018 в 14:38

    Дальше будет видно.

    Ответить
  • ПУП ЗЕМЛИ17 октября 2018 в 22:42

    Я Б ИМ РЕЗИНКИ ПРЯМ С САМОЛЕТОВ СБРАСЫВАЛ .И ЧУДАК И ДЖЕНТЛЬМЕН И ГОЛОДНЫХ РТОВ ПОМЕНЬШЕ.......

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Дельфины способны узнавать себя в зеркало.
Обновить
Свежие Комментарии
Аватар

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: