Новый метод анализа позволяет диагностировать аутизм по образцу крови с точностью 97%

3
Анализ

Группа исследователей из Политехнического института Ренсселера (США) опубликовала работу, в которой описан надежный комплекс биомаркеров в крови человека, способных указать на признаки расстройства аутистического спектра. Клинические исследования подтвердили – это сложное заболевание уже сегодня можно диагностировать в 97,6 % случаев по анализу крови. Или с вероятностью 96 % доказать его отсутствие, если болезни нет.

Главная проблема диагностики аутизма заключается в обязательном изучении поведенческих характеристик пациента, что ставит колоссальные трудности при работе с младенцами. Ученые всего мира ищут альтернативные признаки, пусть даже они будут не самыми точными — но их можно будет изучить под микроскопом, а не в кабинете психиатра. В новом исследовании как раз описан такой критерий – комплекс из 24 метаболитов, которые можно проанализировать алгоритмически, чтобы сделать вывод о наличии аутизма.

Проблема в том, что методика базируется не на научных сведениях, а на статистической информации. Исследователи понятия не имеют, как эти 24 метаболита связаны с развитием аутизма, они лишь констатируют, что те присутствуют и у явных, и у неявных больных. Хотя на практике все зависит от точности сбора данных – при сравнении с другим масштабным клиническим испытанием оказалось, что метаболитов-маркеров всего 22. Вдобавок, анализы брались у пациентов в возрасте 3-10 лет, но что происходит в организме совсем маленьких аутистов?

На данном этапе речи о создании нового метода диагностики аутизма не идет, ученые лишь сделали важный шаг в этом направлении, но они не знают, как долго придется работать. Пока можно лишь констатировать важный факт — аутизм можно выявить через анализ крови.

Источник — Rensselaer Polytechnic Institute
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  3
  • Лео24 июня 2018 в 09:20

    При слове аутизм сразу вспомнился новый Стар трек Дискавери от Нефликс.Кто писал это?Варп двигатель из старых фильмов уже не катит,теперь летают на споровом двигателе.Героический гей инженер-исследователь для запуска спорового двигла вдыхает чудесные грибные споры и колется в вену в специальной камере.Для увеличения мощности колется сразу в две руки и чудесные грибные споры уносят корабль далеко,далеко.Покруче варпа!Всё это покрыто золотой упаковкой из спецэффектов.Да и кто то постарался сгладить сценарий.На наркокорабле царит феминизм,когда одна из актрис второго плана ходит с папилломой над бровью,видимо в будущем не знают о пластических операциях и храпит и пердит во сне.Хотя доктор там гей,сломанные кости вылечить можно сразу,а удалить бородавку со лба нет.Главная героиня чернокожая сидевшая в тюрьме,ека невидаль,лучше покажите чернокожего не сидевшего.Белые сначала выглядит приличными людьми но почти каждый скрытый псих и извращенец.Ещё и иммигранты инопланетяне.

    Ответить
  • Лео24 июня 2018 в 09:21

    У кого из создателей этого наркокорабля нужно брать анализы интересно?

    Ответить
  • Tsykunov24 июня 2018 в 12:13

    Анализы надо брать к всех, два раза в год случайным образом. А то что за бардак, я должен каждый год сдавать анализы на наркоту и раз в 5 лет дополнительно, при этом остальные освобождены от этой учести.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Многие египетские пирамиды, включая пирамиду Хеопса, изначально были облицованы белыми отполированными блоками известняка, которые ярко сверкали на солнце. Однако с течением времени их разбирали и использовали для строительства крепостей, мечетей и других сооружений.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: