Путешественников во времени приглашают на прощальную вечеринку Стивена Хокинга

2
Стивен Хокинг

Знаменитый физик, ученый и мыслитель, Стивен Хокинг прожил невероятную для своего состояния жизнь и скончался в марте этого года. Однако с похоронами решили не торопиться – официальную торжественную церемонию проведут только 15 июня. И сегодня, за месяц до мероприятия, организаторы устроили провокационную шутку.

Хокинг был величайшим физиком-теоретиком, который видел Вселенную иначе, чем большинство людей. А путешествия через пространство-время описал в деталях и составил несколько реалистичных сценариев. Он считал, что будущие «хронотуристы» окажутся людьми достаточно ответственными, чтобы посетить его вечеринку, которую он организовал специально для них в 2009-ом в рамках съемок сериала для Channel Discovery.

«Мне нравятся простые эксперименты. И шампанское», рассуждал Хокинг, «Поэтому я объединил их в этой праздничной встрече для путешественников во времени». Увы, хотя информация была в открытом доступе, никто из настоящих пришельцев из будущего не прибыл. Но теперь у них есть еще один шанс – организаторы прощальной церемонии официально забронировали 1000 мест для тех, кто родится после 2038-го и сумеет вернуться в прошлое, чтобы отдать дань памяти Стивену Хокингу.

Те, кто знал профессора, говорят – ему бы эта шутка понравилась. Похороны Стивена Хокинга пройдут в Вестминстерском аббатстве в Лондоне, его пепел будет захоронен по соседству с могилами таких великих ученых прошлого, как сэр Исаак Ньютон и Чарльз Дарвин.

Источник — Stephen Hawking Foundation
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  2
  • Лео15 мая 2018 в 07:39

    Интересно и какой бы идиот хронотурист так засветился???МИ 6,ЦРУ,ФСБ и другие спецслужбы просто пламенно желают пообщатся и выведать секретики.Если бы вы попали в Средние века из нашего времени захотели ли бы вы попасть в руки Инквизиции???Думаю что посмотреть интересных людей можно было бы с помощью невидимых в небе дронов или электронных жучков.Аборигены если бы и нашли их не хрена бы не поняли.Зря короче приглашали.

    Ответить
  • Лео15 мая 2018 в 07:59

    Ну сами логично подумайте!Иногда учёные бывают очень наивными представляя всех людей хорошими.Романтичные натуры,благородные рыцари,авантюрные пираты,конкистадоры и другие герои которые убивали и грабили.Да и в наше время разных киллеров героизируют.А попасть в руки благородным разбойникам прошлого в руки никто бы не хотел.Логика!Или отстреливать своих туповатых предков?

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Американец Уильям Фелпс Ино, разработавший первые правила дорожного движения, никогда не водил автомобиль сам.
Обновить
Свежие Комментарии
Аватар

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: