DARPA разрабатывает технологию «взлома» мозга солдат для наделения их сверхспособностями

28 апреля 2017, ,
4
Взлом мозга DARPA

Американские военные ищут способы «взлома» человеческого мозга с целью улучшения когнитивных способностей солдат. В частности, DARPA финансирует восемь отдельных исследований по воздействию электрической стимуляции мозга для повышения качества и активизации процесса обучения.

Так программа под названием «Целевой нейропластичный тренинг» ставит целью использование периферической нервной системы для ускорения процесса обучения. Этого предполагается достичь путем активации процесса, известного, как «синаптическая пластичность» — одного из ключевых в головном мозгу, который отвечает за процесс обучения.

В DARPA также работают над определением физиологических механизмов, которые могли бы сделать мозг более «адаптивным» в процессе обучения при стимуляции, что, к примеру, ускорит изучение иностранных языков. Также отрабатываются методы активизации процессов принятия решений, пространственного восприятия, восприятия речи и чувства опасности.

Программа рассчитана на 4 года. Специалисты DARPA надеются, что ее успешная реализации как минимум на 30 % ускорит процесс обучения с минимальными побочными эффектами.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  4
  • Tsykunov28 апреля 2017 в 17:51

    В чем проблема, разрушаешь лобные доли мозга и полученное зомби будет делать все что угодно.

    Ответить
  • Я кудза28 апреля 2017 в 23:24

    :-) :-) :-) :-) :-)

    Ответить
  • Александр Актуальный20 июля 2017 в 22:16

    в прошлый раз амфетамин получился...
    Даешь новую дизайнерскую дурь!

    Ответить
  • Имя19 сентября 2017 в 23:41

    Неудача подобна туману, которым бывает окутан триумф. (((

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Когда автомобили только начинали появляться, самой большой проблемой и опасностью для водителей были гвозди, легко прокалывающие шины. Их основным источником были отвалившиеся подковы лошадей. Для сбора металла долгое время использовали специальные машины, снаряжённые большими электромагнитами.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: