Стань киборгом: чип, который наделит человека шестым «магнитным» чувством

13 января 2017, ,
6
North Sense

Не секрет, что птицы, рыбы, лобстеры, собаки хорошо чувствуют магнитное поле. С некоторых пор ученых заинтересовал вопрос, способен ли на это человек. Научное сообщество при этом разделилось, а некоторые энтузиасты попытались наделить человека таким чувством.

Активизировать эту способность поможет водонепроницаемый гаджет размером меньше спичечного коробка под названием North Sense, который заряжается через USB и начинает вибрировать, когда владелец поворачивается на север.

Чип крепится к коже чуть ниже ключицы поверх груди с помощью пирсинга. Идея состоит в том, чтобы научить человека воспринимать North Sense, как шестое чувство, а не отдельный прибор.

North SenseГлава Cyborg Nest Ливиу Бабиц уже имеет «чувство севера»

North Sense отличается от других подобных датчиков. Производитель устройства, компания Cyborg Nest больше заинтересована в изучении того, что влияет на изменение восприятия реальности, а не на его практических функциях. Именно поэтому прибор не оснащен датчиком GPS и не подключен к сети.

На следующем этапе исследований компания планирует не только узнать, как датчик влияет на чувство ориентации человека, но и на его восприятие окружающего мира. Как поясняет один из руководителей исследований Ливиу Бабиц, пока научное сообщество не пришло к единому мнению о существовании «магнитного» чувства, однако компания уже получила предложения от нескольких ученых, заинтересованных в продолжении исследований.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  6
Добавить комментарий
  • Георгий Ланец17 января 2017 в 15:56

    Где источник?

    Ответить
    • Дмитрий Морозов17 января 2017 в 18:41

      Загуглите сайт производителя чипа - компании Cyborg Nest. Вот вам и будет источник.

      Ответить
      • Георгий Ланец17 января 2017 в 19:55

        Я-то ужо. Но публикация без ссылок на источник - плохой тон желтой прессы.

        Ответить
  • Чипс21 января 2017 в 15:12

    Ну что, к приходу Антихриста уже готовы? Скоро и в людей будут вживлять.

    Ответить
  • Tsykunov21 января 2017 в 22:38

    Чушь это все. Меня "умные" часы задолбали каждый раз сообщая вибро-звонком о том, что нет связи с телефоном, а тут получать жу-жу каждый раз при повороте на север, бррр.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Только 10% энергии электрической лампы используется для освещения. Остальная энергия уходит на выделение тепла. С другой стороны, компактные флюоресцентные лампочки используют на 80% меньше электроэнергии и служат в 12 раз дольше.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: