Учёные выявили предметы, которые гораздо грязнее унитаза

1
Бактерии вокруг нас
Если кто-то думает, что унитаз – самое грязное место в доме, то глубоко ошибается. Оказывается, множество вещей, с которыми мы ежедневно контактируем, например, тюбик помады или комнатный выключатель буквально кишат опасными бактериями.

Взять, к примеру, кухонную мойку. Так вот грязи на её кране в 44 раза больше, чем на пресловутой крышке унитаза, а на компьютерной клавиатуре – в 5 раз. Каждый квадратный дюйм компьютерной мыши содержит 1600 бактерий. На вашей зубной щётке с большой вероятностью могут оказаться частицы воды из туалета, поскольку при смыве мельчайшие капельки воды разлетаются в радиусе до 6 метров.

Здесь бактерий в 44 раза больше, чем на унитазе

Полно грязи на деньгах, прошедших через тысячи рук – до 200000 бактерий. В этом «грязном» списке в числе «лидеров» телефоны, меню ресторанов, кнопки лифтов. Каждый, кто имеет бактерии на руках, ежедневно «одаривает» ими в среднем 14 человек.

Грязь на деньгах

По мнению медиков, если бы всё это можно было своевременно очищать, то количество простудных и других заразных заболеваний сократилось бы в разы. Однако, поскольку это невозможно, то остаётся одно – регулярно мыть руки. Но оказывается и с этим большие проблемы.

грязь на руках под микроскопом

Доктор Лайза Аккерли, ведущий эксперт по гигиене университета Салфорд, авторитетно утверждает, что до 50 % людей регулярно не моют руки, подвергая себя и других опасности заражения опасными инфекциями.

И никаких микробов

Как же избежать этого микробного кошмара? Ответ очень прост: приходя домой, нужно регулярно мыть руки с мылом.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Сергей Ш26 марта 2016 в 12:14

    Браво! Зачем правильное питание и здоровый образ жизни. Иммунитет выходит глупая фантазия! Однако, не смотря на этот микробный кошмар у каждого человека, люди болеют не так уж и часто - почему? Может надо получше изучить иммунитет и понять почему он иногда дает сбой и человек заболевает. Было бы значительно больше толку от практических советов по укреплению иммунитета.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Психологию иногда называют «наукой о студентах-второкурсниках и белых крысах», поскольку много экспериментов ставятся именно на этих двух категориях. Большинство психологов-исследователей работает в вузах, поэтому легче всего им для исследований привлечь именно студентов.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: