Найден эмбрион неизвестного животного, жившего 500 миллионов лет назад

18 апреля 2014, ,
2
окаменевший эмбрион
Находка в провинции Хубэй на юге Китая оказалась полной неожиданностью для исследователей Джесса Броса и Джеймса Шиффбауэра – специалистов по доисторическим животным. Каково же было их удивление и восторг, когда в пластах известняка они обнаружили крошечные окаменевшие сферы с полигональными узорами на поверхности.

После тщательного обследования на высокоточной аппаратуре учёные пришли к выводу, что у них в руках окаменелые эмбрионы неведомого живого существа. Всего было обнаружено около 140 эмбрионов, которые, по всей видимости, находились тогда в стадии размножения. Их оболочка состояла из фосфатов с расположенным внутри ядром из кальцита и превратившимся за миллионы лет в камень.

окаменевшие эмбрионы

Археологи и раньше находили окаменелые эмбрионы доисторических животных, но эта китайская находка непохожа ни на один из них. Учёные уверены, что впереди их ждут новые открытия.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  2
  • Alex18 апреля 2014 в 14:00

    Так это же яйца Чужого!

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
В 1960-х годах в ФРГ серийно производился гражданский автомобиль-амфибия Amphicar. Одним из его владельцев был американский президент Линдон Джонсон, любивший разыгрывать своих гостей. Приглашая их на автопрогулку по ранчо, президент заезжал на возвышение около озера, а затем пускал машину под откос и кричал про отказавшие тормоза.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: