Энергостартап Fuse провел невероятно странную презентацию для инвесторов

2
Перформанс

Ранее в этом году в Кремниевой долине прошла презентация нового энергетического стартапа Fuse, которую держали в строгом секрете — поэтому о ней узнали лишь недавно. На мероприятии были замечены как ученые, так и представители искусства, военные и сотрудники спецслужб, венчурные капиталисты и неизвестные широкой публике лица. Предположительно, это эмиссары IT-гигантов и прочих представителей индустрии Big Tech.

Зрелище получилось эффектным – центральным элементом мероприятия стала пианистка с подключенными к спине проводами, якобы для создания обратной биологической связи. Во время игры на пианино ей аккомпанировала роботизированная рука и вместе они извлекали из инструмента необычные, чарующие и одновременно пугающие мелодии. Имя пианистки – Серен, ей приписывают славу хакера, автора модуля Snowflake для сети Tor.

Перформанс

Ведущей презентации была супермодель-музыкант Шарлотта Кемп Мюль, которая вместе с Серен запустила стартап Finis Musicae. Он посвящен созданию «роботов для музыки», поэтому сложно сказать, кто на самом деле играл на пианино – человек или скрытый механизм. Вся суть как раз была в создании интриги и демонстрации потенциальным инвесторам новых возможностей ИИ.

Автор стартапа, 19-летний сын ливанского физика-ядерщика, Дж. К. Бтайш, намерен вырастить из своего детища нечто уровня «SpaceX в термоядерном синтезе». Для этого он и собирается развивать возможности искусственного интеллекта, чтобы тот затем проделал основную работу. Бтайш ранее запустил в Монреале образовательный проект, но какое он имеет отношение к ядерной физике, непонятно.

Источник — Wired
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  2
  • -•- •••• - - - -19 декабря 2024 в 17:41

    А тем временем УВБ-76 прервала молчание.Говорят,паникуюший народ из-за этого запасается крупой и спичками...

    Ответить
  • Аноним19 декабря 2024 в 17:48

    "По щучьему велению, по моему хотению езжайте сани домой сами!, а ты печка топись не дровами, а атомами!"

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Первым в мире программистом была женщина — англичанка Ада Лавлэйс. В середине 19 века она составила план операций для прообраза современной ЭВМ — аналитической машины Чарльза Беббиджа, с помощью которых можно было решить уравнение Бернулли, выражающее закон сохранения энергии движущейся жидкости.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: