Ученые выяснили, почему собаки едят траву

1
Собака в траве

Абсолютное большинство владельцев собак не задумываются, почему их питомцы во время прогулок иногда едят траву. Некоторые считают, что причина этого — проблемы с желудком, а другие уверены в том, что таким образом собаки пытаются разнообразить свой рацион за счет клетчатки.

Ясность внесли ученые в ходе исследований в Йеллоустонском национальном парке. По их словам, иногда собаки налегают на траву, когда голодны, а в остальных случаях… просто потому, что им это нравится.

Поедание травы для них — это возможность сделать свою жизнь более разнообразной. Собакам доставляет удовольствие сам процесс — выкопать траву из земли и попробовать ее на вкус. Не исключено, что свежая трава для собак — в определенном смысле лакомство.

Но главное, что следует понять — что трава для собак это абсолютно нормальная пища. Единственное, чего стоит опасаться владельцам, чтобы их питомцы случайно не съели траву, обработанную пестицидами или другими ядохимикатами.

Источник — The Conversation
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Тю6 июня 2023 в 14:56

    Видимо правда обезьяна произошла от человека.От такого ученого.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Землетрясения в среднем убивают 8 тысяч людей в год и стали причиной около 13 миллионов смертей за последние четыре тысячелетия.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: