Регулярное употребление марихуаны повышает риск сердечных заболеваний на 34%

3
Марихуана

Индустрия лечебной марихуаны в США вновь оказалась в фокусе внимания СМИ после публикации отчета ученых из Стэнфордского университета. Они доказали, что употребление каннабиса провоцирует проблемы с кровеносными сосудами. Прогноз ученых достаточно мрачен: в ближайшее время страну может захлестнуть волна инсультов и сердечных приступов.

Ранее в распоряжении ученых не было данных о долгосрочных последствиях употребления марихуаны, но сейчас все ровно наоборот – на волне легализации вещества статистических данных стало даже слишком много. И они однозначно указывают, что каннабис далеко не безвреден для человеческого организма.

Лабораторные исследования показали, что каннабиоды разрушают молекулярный каскад в кровеносных сосудах, что приводит к их деградации. Регулярное употребление марихуаны приводит к ускоренному образованию бляшек на стенках сосудов, особенно вблизи сердца. А это провоцирует ишемическую болезнь, причем количество случаев среди употребляющих марихуану на 34 % больше, чем среди тех, кто никогда ее не пробовал.

При этом ученые установили прямую зависимость между количеством доз принятия наркотика и вероятностью развития болезней сердца. Но американские медики настроены позитивно — ведь это новое направление для изучения и возможности создания новых, более эффективных лекарств.

Источник — American College of Cardiology
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  3
  • ?28 февраля 2023 в 12:28

    Да да, Пфайзер тут не при чём))

    Ответить
  • Миша А-А11 марта 2023 в 07:44

    А у Нас уже давно на синтетику перешли. Там не только сердце, но и мозги выносит. Лучше меньшее зло легально.

    Ответить
  • badbag8 апреля 2023 в 06:40

    с алкоголем зато все ок

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Антарктида имеет свой «национальный» домен — .aq, образованный от слова ‘aqua’. Домены второго уровня в этой зоне выдаются только государственным организациям, занимающимся какой-либо деятельностью в Антарктиде.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: