В Китае у 19-летнего юноши диагностировали болезнь Альцгеймера

17 февраля 2023, ,
2
Нейроны

Медики во всем мире констатируют — некоторые болезни, ранее характерные для людей пожилого возраста, «молодеют» на глазах. Яркий пример зафиксирован в Китае, где у 19-летнего юноши неврологи диагностировали болезнь Альцгеймера, причем первые ее симптомы — ослабление памяти — начали проявляться двумя годами раньше.

Обследование показало заметное уменьшение ответственного за память отдела мозга — гиппокампа, а маркеры в спинномозговой жидкости подтвердили развитие деменции.

По мнению медиков, болезнь Альцгеймера у лиц моложе 30 лет, по всей видимости, возникает из-за патологической мутации генов — то есть передается по наследству. Однако у юноши медики ничего подобного не обнаружили, что подтверждает и его семья, где никто никогда не страдал от этого недуга. К сожалению, болезнь прогрессирует, юноша быстро теряет память, из-за чего он не смог даже закончить среднюю школу.

Данный случай, по оценке исследователей, «меняет понимание типичного возраста начала болезни Альцгеймера». Результаты исследования показывают, что БА может развиваться по нескольким направлениям с различными последствиями. Приходится констатировать — сильно помолодевшая некогда старческая болезнь может стать одной из сложных проблем ближайшего будущего.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  2
  • Александр Таскаев19 февраля 2023 в 23:42

    Смыслом Жизни Является Любовь К Богу и ближнему. Если вас обижают, то надо воспитать и себя, памятуя, что это вы отклонились от ЛЮБВИ и Господь послал вам обидчика, а также надо воспитать и его с Любовью внутри, не отказываясь ни от "кнута" ни от "пряника". А материальные ценности не в ущерб Любви К БОгу и ближнему.

    В данном случае молодой человек молился на собственный эгоизм, проще говоря на нахлебничество на других и Господь ОТКЛЮЧИЛ ЕМУ ГОЛОВУ.

    Ответить
  • Олег 20 апреля 2023 в 07:39

    То самое быстрое старение о котором говорили пророки. Мир не совершенинен для человека, человек не совершенен для мира но когда все вместе вроде кажеться нормально. Запад не интересуют фундаментальные задачи они не приносят прибыли. Но в СССР от них не отмахавались и с удовольствием решали.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Американец Уильям Фелпс Ино, разработавший первые правила дорожного движения, никогда не водил автомобиль сам.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: