Джеймс Кэмерон попросил ученых доказать, что у Джека из «Титаника» не было шансов выжить

0
Фильм Титаник

Персонаж Джека Доусона был целенаправленно введен в фильм «Титаник» режиссером Джеймсом Кэмероном, чтобы драматически погибнуть в финале. По словам Кэмерона, сколько бы поклонники фильма не оспаривали вероятность его гибели, она была запланирована и неизбежна. Однако спустя 25 лет он подготовил полноценное научное доказательство, что у Джека не было шансов выжить в подобной ситуации.

По словам Кэмерона, он хочет поставить окончательную точку в этой истории. По его заказу медицинский эксперт детально смоделировал все условия пребывания Джека и Роуз в ледяной воде. Были приглашены два каскадера с аналогичной массой тела, на которых надели датчики и замерили изменения в их организме после погружения в воду. Далее эксперт рассчитал, что при самом оптимистичном варианте Джек продержался бы всего 8 минут.

В сценах из фильма хорошо видно, что волосы у Джека мокрые, а на Роуз надет примитивный спасательный жилет. У него нет специального воротника, они появятся только по итогам Второй мировой войны, поэтому юноша наверняка получил переохлаждение затылка. Это смертельно даже если бы его тут же доставили в госпиталь, поэтому Роуз не было смысла отдавать ему жилет. Наоборот, в данной ситуации ей пришлось пожертвовать Джеком, потому что выжить могла только она одна.

Источник — The Toronto Sun
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Легендарный суперкар McLaren F1 до 2005 года удерживал рекорд скорости (386 км/ч) среди серийных автомобилей и продавался по цене 1,2 млн. $. Капот этой машины изнутри покрыт золотой фольгой. Сделано это, однако, не для роскоши, а потому, что золото является одним из лучших отражателей, защищая от выделяемой двигателем тепловой энергии корпусные панели автомобиля из углеродного волокна.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: