Молодой изобретатель получил награду от Google за новое лекарство от гриппа

24 сентября 2013, ,
0
Победители Google Science Fair 2013
Вчера закрылась научная выставка Google (Google Science Fair 2013), на которой юные ученые демонстрировали свои изобретения в различных областях науки и техники. Возраст молодых изобретателей составил от 13 до 18 лет.

Научная ярмарка Google собрала более тысячи экспонатов со всего мира. Но уехать домой с призами удалось только четырем участникам.

Главный приз достался 17-летнему Эрику Чену, который объединил компьютерное моделирование и биологическое исследование для создания нового вида лекарства против гриппа. Победитель получил стипендию в размере 50000 $ и поездку на Галапагосские острова. А школу, в которой обучается Чен, наградили экскурсией в CERN и денежным призом в 10000 $.

Также призы получили Винни Кумар из Австралии за приложение, предупреждающее машины аварийных служб, и Энн Макосински из Канады за фонарик, работающий без батареи и каких-либо движущихся частей. Ещё одним призером стал Элиф Билгин из Стамбула, которому удалось создать пластик из банановой кожуры. Всем победителям вручили кубки из Lego и призы от National Geographic и Scientific American.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Длина «дорожки» DVD-диска составляет 12 километров.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: