Компания BioNTech прогнозирует создание вакцины от рака в ближайшие восемь лет

1
Вакцина

Основатели биотехнологической компании BioNTech прогнозируют появление первых вариантов вакцины против рака в течение ближайших 8-10 лет. Подобный оптимизм базируется на успехах в создании новых мРНК в рамках борьбы с COVID-19. Ученые и врачи учатся напрямую управлять иммунной системой человеческого тела и натравливать ее на раковые клетки с целью их уничтожения.

Профессоры Озлем Туречи и Угур Шахин в интервью СМИ рассказали о своем разочаровании в бытность молодыми врачами. Они осознали, что современная медицина мало что может предложить для борьбы непосредственно с раковыми клетками, распространенные методы противодействия им задевают весь организм. В то же время сама иммунная система может избирательно атаковать отдельные клетки – нужно лишь указать ей на конкретную цель. Так родилась концепция терапии на основе мРНК.

«Матричные» или «информационные» РНК помогают синтезировать в организме белки с заданными свойствами. Это позволяет индуцировать иммунный ответ и направлять Т-клетки на уничтожение раковых клеток. Происходит своего рода обучение иммунной системы: ей показывают нового врага и в дальнейшем она будет самостоятельно с ним бороться по мере выявления. Поэтому речь идет о вакцине, а не о лекарстве – после прививки организм надолго получит защиту от определенного вида рака.

Однако появление подобной вакцины не гарантирует спасения человечества от раковых заболеваний как таковых. Врачам придется подбирать вакцину под конкретный вид опухолей, индивидуально для каждого пациента, с немалым риском ошибки. Процесс создания эффективной терапии затянется на годы, если не на десятилетия, однако первый шаг на этом пути уже сделан.

Источник — Business Insider
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • <22 октября 2022 в 23:07

    Даже если бы и разработали подобную вакцину или лекарство-внедрять бы его не стали и засекретили,ибо глобалистам это не нужно по известным причинам.А использовалось бы оно только всякими Рокфеллерами(теми,кто миром правит)в случае надобности.Возможно,уже давно нечто подобное и придумали,Ванга предвещала,что такое создадут еще 2года назад.И это похоже на правду,ведь эти жидомассоны уже не боятся ядерной войны,значит какая-то защита от последствий радиационного заражения у них УЖЕ имеется.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Согласно всемирной Книге Фактов запасов нефти хватит до 2052 года, а резервов газа – до 2065 года.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: