В США запущена первая программа переселения для пострадавших от изменений климата

30 августа 2022, ,
0
Остров Жан-ШарльОстров Жан-Шарль

Климатические изменения на планете становятся все более заметными — и это дает свои плоды. В американском штате Луизиана запущена первая программа переселения на новое место жительства тех, кто уже ощутил на себе негативные перемены. Участниками пилотного проекта стали жители острова Жан-Шарль, затопленного во время сильного шторма. Для строительства нового поселения выделен участок в Нью-Айл площадью 208 га, ранее занятый сахарной фермой.

Правительство США начало финансирование проекта еще в 2016 году, а общий объем вложений составил 48 миллионов долларов. Благодаря инициативе властей все 700 жителей острова смогут обрести жилье в более безопасном и благоприятном для жизни месте. Пострадавшим от урагана Айзек в 2012 году будет предоставлено 37 коттеджей на бесплатной основе, но страховые и налоговые расходы подлежат оплате. После 5 лет владения жильем оно переходит в собственность новых хозяев. Еще 25 домов будут предоставлены тем, кто уехал раньше трагических событий.

Подобная помощь пострадавшим от стремительных изменений климата станет важным опытом. С учетом того, как быстро меняются погодные условия по всему миру, стоит ожидать дальнейшего развития такой формы поддержки. Жители различных стран все больше нуждаются в помощи из-за глобальных изменений в природе Земли.

Источник — Nola.com
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Скелет взрослого человека состоит из 213 костей.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: