Британские ученые раскритиковали таблетку от похмелья Myrkl

0
Бар

Три дня назад в Великобритании поступило в продажу средство «Myrkl», которое позиционируется как «таблетка от похмелья». Первая партия по немаленькой цене в два фунта стерлингов за упаковку из двух таблеток была быстро раскуплена, но затем наступило некоторое разочарование. А когда за дело взялись ученые, они раскрыли проблему препарата.

Как указано в описании Myrkl, средство защищает организм тем, что нейтрализует алкоголь еще в кишечнике, поэтому печень не успевает выработать ацетальдегид при нейтрализации спирта. Именно токсичный ацетальдегид ответственен почти за все тяжелые последствия похмелья. Для его нейтрализации создан комплекс из бактерий Bacillus subtilis и B. coagulans, с добавлением L-цистеина, декстрина, витамина B12 и солей магния.

Myrkl

Проблема Myrkl в том, что научное обоснование его действия базируется на единственном, заказном и очень противоречивом исследовании. В нем участвовало всего 24 мужчины из одной категории, которым в течение недели давали выпить всего по три рюмки водки после принятия таблетки. Измерение уровня алкоголя в крови показало его снижение на 50 % в сравнении с контрольной группой. Однако измерение алкоголя в выдыхаемом воздухе дало разницу всего в 30 %.

Ученые обратили внимание, что нигде в описании не сказано об измерении уровня ацетальдегида, против которого и должна бороться таблетка Myrkl. Более того, поскольку спирт в крови испытуемых все же присутствовал, значит, он прошел через печень, а потому действие средства не соответствует его описанию. По сути, оно растворяет часть алкоголя прямо в кишечнике, и очень дорогой по нынешним временам напиток тратится впустую.

Источник — Myrkl
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    В 2005 году в Великобритании по итогам опроса общественного мнения на тему величайшего технического изобретения с 1800 года победителем был признан велосипед. Он не только обошёл такие изобретения, как интернет и двигатель внутреннего сгорания, но и набрал больше голосов, чем все остальные изобретения, вместе взятые.
    Обновить
    Свежие Комментарии
    Аватар

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: