Робот быстрого реагирования ReadySight поможет в сложной ситуации

27 ноября 2020, ,
1
Робот ReadySight

Известная своими игрушками и робо-шарами компания Sphero (США) решила несколько расширить «привычный» ассортимент. Одна из ее новинок – робот быстрого реагирования ReadySight, способный работать в сложных условиях.

ReadySight весит 450 грамм и передвигается с помощью двух продолговатых колес, «обутых» в нечто вроде тракторных шин. С их помощью он успешно преодолевает труднопроходимые участки местности, при этом сам робот обладает отменной маневренностью и прочностью. ReadySight может работать в полностью автономном и полуавтономном (с управлением через смартфон) режиме.

Робот ReadySight

Основное место его работы – зоны, представляющие опасность для человека. ReadySight оснащен камерой, передающей на смартфон видео в потоковом режиме через сети LTE. На роботе также установлены микрофон и динамик для двусторонней передачи звука, датчик для навигации и сменный объектив.

Пока не известны многие технические детали новинки, включая цену. Sphero, скорее всего, начнет поставки не раньше четвертого квартала будущего года, когда и станут известны точные характеристики ReadySight.

Источник — Sphero
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Гость30 ноября 2020 в 11:46

    В техническом музее Авто ВАЗа луноход такой хранится.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Законодательство ЮАР допускает любую степень самообороны, если речь идет об угрозе жизни или имуществу человека. Для защиты автомобилей от угона здесь популярны капканы, электрошокеры и даже огнемёты.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: