Робот-фермер с искусственным интеллектом SwagBot выйдет на рынок в 2020 году

1
SwagBot

Презентация робота-фермера с искусственным интеллектом под названием SwagBot состоялась еще в 2016-ом. Теперь компания-производитель собрала $4,6 млн. инвестиций и планирует вывести свое детище на широкий рынок в течение ближайшего года.

SwagBot подвергся за это время значительной модернизации — например, теперь он умеет выполнять большинство функций самостоятельно, стоит лишь дать ему несколько уроков. Сюда относится распознавание сорняков для прополки, мониторинг роста травы на пастбище и контроль за ростом растений на грядках. Робот может даже пасти скот, по крайней мере, такая функция у него есть, а будут ли коровы или овцы слушаться машину, как пастушью собаку — вопрос открытый.

SwagBot

Если сам SwagBot ориентирован на просторные поля и масштабную работу, то его младший собрат Digital Farmhand создан для небольших фермерских хозяйств. Фактически, он дублирует функции старшей модели, но имеет меньшие размеры, дешевле в эксплуатации и должен составить конкуренцию аналогичным решениям на развивающихся рынках. Презентацию новинки стоит ожидать через считанные месяцы.

Успехи проектов, вроде SwagBot, наглядно указывают – наступающее десятилетие ознаменуется революцией в сельском хозяйстве. Не будем загадывать, какие именно машины и где, но автономные фермерские системы с ИИ, наверняка, найдут себе применение. Машинное обучение и новые технологии против капризов погоды, разнообразия фермерских проблем и монотонного труда – это именно то, что может произвести революцию в отрасли, которая не менялась, фактически, со времен неолита.

Источник — Agerris
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Tsykunov12 апреля 2019 в 10:40

    Только мне показалось - "гроб на колесиках"

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
С 1925 по 1934 годы Эйфелева башня была гигантским рекламным носителем. Её арендовал Андре Ситроен, основатель концерна Citroën, установивший на башне 125 тысяч электрических лампочек. Помимо названия компании, на высотке вспыхивали звёздный дождь, полёт комет и знаки зодиака.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: