Робота научили печатать конструкции из обычного песка

3
Песочный дрон

Если кому-либо вдруг захочется разместить рекламу прямо на пляже или послать сообщение с необитаемого острова пролетающим самолетам в виде аккуратной надписи на песке, то песочный робот, разработанный Иваном Мирандой для этого просто незаменим.

Для печати текста на песке он использует большой линейный привод на колесах, медленно передвигающийся от одной напечатанной колонки к другой. Текст очень напоминает матричный формат 60-70–х годов. Робот печатает вертикально, делая нужные отступы. Сопло опускается и поднимается, тщательно вырисовывая каждую букву, из которых формируются хорошо видимые столбцы.

Пожалуй, главной проблемой остается медленная скорость печати, что может вызвать некоторые неудобства, к примеру, на пляже, где ветер может развеять уже готовые буквы и слова.

После первых испытаний песочного робота Миранда уверен в успехе, а скорость, как считает он – дело наживное.

Источник — Ivan Miranda
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  3
  • Tsykunov5 июля 2018 в 19:07

    Проект на уровне Ардуино. Если они это делали в рабочее время у меня нет слов. Если в свободное, то каждый с ума сходит по своему. Дело хозяйское. Еще не на такое деньги и время тратили.

    Ответить
  • Еремей20 июля 2018 в 22:51

    На бетонных дорожках ( незастывших) делать , шлифовать и контрастно заполнять. Возможно в RGB.

    Ответить
    • Tsykunov22 июля 2018 в 10:37

      Можно и на застывшем бетоне. Фрезы прекрасно его берут. Тогда и шлифовать не надо. Только нафиг вообще это делать?

      Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Только в русском языке и некоторых языках бывших советских республик знак @ называют собачкой. В других языках чаще всего @ называют обезьянкой или улиткой, встречаются и такие экзотические варианты как штрудель (на иврите), сельдь под маринадом (в чешском и словацком), лунное ухо (в казахском).
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: