Инженеры Массачусетского технологического института создали робота-плотника из пылесоса

3 марта 2018, ,
2
 AutoSaw

Инженеры-робототехники Лаборатории компьютерных наук и искусственного интеллекта MIT создали робота-плотника, который может стать помощником в случае нехватки рабочих рук.

Роботизированная система получила название AutoSaw. Она сочетает в себе высокое качество работы и уникальные возможности настройки. Используя систему автоматизированного проектирования (CAD), пользователи сами определяют, какую мебель они хотят создать, включая размер, прочность и общую эстетику.

После создания цифровой модели изделия AutoSaw приступает к работе. Используя модифицированного робота Roomba, оснащенного лобзиком, система начинает вырезать детали любой формы и размера. Функции подсобных рабочих при этом выполняют два робота Kuka youBot, которые берут и доставляют деревянные заготовки к месту резки. Однако окончательную сборку из заготовленных AutoSaw деталей все же осуществляет сам пользователь.

«Наша цель – упростить изготовление мебели, — поясняет аспирантка MIT Адриана Шульц. – Мы пытаемся расширить границы возможностей, чтобы пользователи не были зависимы от мебели, изготовленной известными производителями, например, Ikea. Вместо этого они смогут сделать то, что нужно именно им».

Источник — MIT
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  2
  • Tsykunov4 марта 2018 в 08:29

    Взяли ходовую от пылесоса и все. Так можно сделать все что угодно из пылесоса. Если вспомнить книгу Роберта Хайнлайна "Дверь в лето" так из инвалидной коляски тоже можно много полезного сделать.

    Ответить
  • Внимательный14 мая 2018 в 17:21

    Теперь, по феншую, мебель будем делать, а не передвигать. Каждый день на радость соседям. А вот дрова заготавливать это да

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
В Австралии для предотвращения гибели коал под колёсами автомобилей протягивают искусственные лианы из канатов, соединяющие эвкалипты по обе стороны трассы. Животные охотно пользуются этими мостиками.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: