Самыми ценными игроками Олимпийских игр-2018 стали роботы

22 февраля 2018, ,
0
CBS News

Южная Корея стремится, чтобы ее воспринимали как страну высоких технологий. Олимпийские Игры-2018 в Пхенчане стали своеобразной выставкой ее достижений — в частности, в области робототехники. В эти дни наряду с тысячами волонтеров, оказывающих помощь гостям олимпиады, работают специальные роботы.

Одни из них похожи на белых тигров (эмблема ОИ-2018 Белый тигр) с вмонтированным экраном. Их можно встретить в многолюдных местах, где они выполняют функцию своеобразного справочного бюро. Другие – роботы-аквариумные рыбки и роботы, предлагающие напитки. В коридорах главного пресс-центра трудятся роботы-пылесосы, поддерживающие в чистоте ковровые покрытия.

Однако ни один из них не оснащен искусственным интеллектом, и во избежание сложностей все они работают через удаленных операторов. Уже в ближайшие годы роботизация общества достигнет более высокого уровня, а возможности роботов многократно возрастут. Возможно появятся роботы-полицейские, продавцы, курьеры и даже мастера по пошиву рубашек.

Источник — CBS News
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Когда автомобили только начинали появляться, самой большой проблемой и опасностью для водителей были гвозди, легко прокалывающие шины. Их основным источником были отвалившиеся подковы лошадей. Для сбора металла долгое время использовали специальные машины, снаряжённые большими электромагнитами.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: