Роботы-сегвеи Nimbo выезжают на патрулирование

11 января 2018, ,
1
Turing Video

Nimbo – робот-патрульный и один из весьма любопытных экспонатов выставки CES-2018. Главная его особенность – отслеживание и выбор определенных оптимизированных маршрутов движения. Как выяснилось, технология Segway оказалась востребованной не только в сфере развлечений, но и в области безопасности.

Nimbo, представленный на CES 2018, помимо своих транспортных «способностей» обладает еще и искусственным интеллектом, направленным на решение проблем безопасности.

Базовая платформа Nimbo – технология Segway, которая использует редуктор, двигатель, аккумулятор, а также датчики и системы слежения, что свидетельствует об определенной автономности. Воспользоваться достоинствами сигвея решила фирма Turing Video, которая применила датчики Real Sense компании Intel для создания робота, способного самостоятельно кататься и одновременно собирать HD-видео о противоправной деятельности.

Если робот «чувствует», что окружающая его обстановка не вполне нормальна, то он начинает издавать предупреждающие световые и звуковые сигналы, адресованные персоналу службы безопасности. При необходимости ее сотрудник может, оседлав сегвей, пуститься в погоню за нарушителем со скоростью 17 км/ч.

Nimbo может быть запрограммирован как на вполне определенный, так и на самостоятельный маршрут. Представители компании сообщают, что робот может поставляться с различными настройками и приложениями.

Источник — Turing Video
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Александр13 января 2018 в 16:50

    Такого робота можно пнуть ногой или одеть на него ведро, после чего дальше заниматься противоправной деятельностью)

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Обычную человеческую голову покрывает около 100 000 волос.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: