Подводный дрон сможет следовать за дайвером и снимать его на камеру

23 апреля 2016, ,
0
iBubble
Не секрет, что подводные беспилотники сильно уступают по численности и востребованности своим летающим «собратьям». Но не все так плохо. Уже в ближайшем будущем дайверы смогут приобрести подводный беспилотник iBubble.

Основная его задача – находиться под водой рядом со своим хозяином-дайвером. Под оптическим куполом разместятся камеры GoPro Hero 3 и 4, оснащенные системой стабилизации изображения и двумя лампами освещения на 1000 люменов.

iBubble

Управление iBubble осуществляется с пульта дистанционного управления, расположенного на запястье дайвера. Беспилотник может выполнять различные маневры, попутно снимая на камеру окружающую обстановку и находясь от своего хозяина в пределах 25 метров на глубине до 60 метров.

Поводный беспилотник iBubble

Сонар-система, способная распознавать объекты, обеспечивает беспилотнику уклонение от встречных препятствий. При необходимости iBubble может снимать крупный план. Заряда литий-полимерной батареи достаточно на час работы. Перед тем, как разрядиться, аппарат подплывет к дайверу, а при полной разрядке — всплывает на поверхность.

Предусмотрен управляемый удаленный режим работы, для чего к iBubble подсоединяется 100-метровый кабель. Дистанционное управление беспилотником производится с помощью джойстика.

Сбор средств на подводный беспилотник проходит на краудфандинговой площадке Indiegogo. Предполагаемая розничная цена iBubble составит 2200 долларов.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Первым в мире программистом была женщина — англичанка Ада Лавлэйс. В середине 19 века она составила план операций для прообраза современной ЭВМ — аналитической машины Чарльза Беббиджа, с помощью которых можно было решить уравнение Бернулли, выражающее закон сохранения энергии движущейся жидкости.
    Обновить
    Свежие Комментарии
    Аватар

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: