Робот установил мировой рекорд, собрав кубик Рубика за 1,047 секунды

26 января 2016, ,
1
Робот для сборки кубика Рубика
Программисты Джей Флэтлэнд и Пол Роуз из Канзаса разместили на YouTube видео, в котором созданный ими робот собирает кубик Рубика всего за 1,047 секунды, побив прежний мировой рекорд, равный 2,39 секунды.

Флэтлэнд и Роуз объединили в одну систему рамы, напечатанные на 3D-принтере, шаговые электродвигатели и четыре веб-камеры, подключённые к компьютеру через разъёмы USB и наделённые способностью мгновенно определять цвета куба.

Информация с камер поступает на компьютер, в программное обеспечение которого заложен алгоритм Косиемба, специально предназначенный для быстрой сборки кубика Рубика. Манипуляции по сборке осуществляются с помощью стержней, которые вставляются в специальные отверстия в центре каждой грани. За две недели видео уже собрало около миллиона просмотров.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • П. тец, столько времени, сил и денег потратить на абсолютно бесполезную вещь((

    Ответить
    +
(без регистрации)
Любопытный факт
В Австралии для предотвращения гибели коал под колёсами автомобилей протягивают искусственные лианы из канатов, соединяющие эвкалипты по обе стороны трассы. Животные охотно пользуются этими мостиками.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: