Робот установил мировой рекорд, собрав кубик Рубика за 1,047 секунды

26 января 2016, ,
1
Робот для сборки кубика Рубика
Программисты Джей Флэтлэнд и Пол Роуз из Канзаса разместили на YouTube видео, в котором созданный ими робот собирает кубик Рубика всего за 1,047 секунды, побив прежний мировой рекорд, равный 2,39 секунды.

Флэтлэнд и Роуз объединили в одну систему рамы, напечатанные на 3D-принтере, шаговые электродвигатели и четыре веб-камеры, подключённые к компьютеру через разъёмы USB и наделённые способностью мгновенно определять цвета куба.

Информация с камер поступает на компьютер, в программное обеспечение которого заложен алгоритм Косиемба, специально предназначенный для быстрой сборки кубика Рубика. Манипуляции по сборке осуществляются с помощью стержней, которые вставляются в специальные отверстия в центре каждой грани. За две недели видео уже собрало около миллиона просмотров.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Ур17 апреля 2016 в 13:32

    П. тец, столько времени, сил и денег потратить на абсолютно бесполезную вещь((

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Изобретателем роликовых коньков принято считать бельгийца Жан-Жозефа Мерлена. Он продемонстрировал их на лондонском бале-маскараде в 1760 году, катаясь среди публики в дорогих туфлях с металлическими колесиками и играя на скрипке. Однако эти ролики были ещё настолько несовершенны, что Мерлен не смог вовремя затормозить и врезался в стену.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: