Шар-беспилотник GuardBot готовится к бою

15 февраля 2015, ,
0
GuardBot
Эта необычная амфибия имеет форму шара. Ей не страшны водные преграды, грязь, песок и снег. Создатели шара-беспилотника GuardBot исследователи из Стэмфорда (штат Коннектикут) хотят научить своё детище участвовать в специальных операциях в зонах конфликтов и даже доставлять взрывчатку для уничтожения противника. Неслучайно, что испытывать боевую новинку было доверено морским пехотинцам.

GuardBot прекрасно плавает со скоростью 6 км/ч, а достигнув берега прибавляет в скорости до 32 км/ч. При весе 25 кг он оснащён бортовой камерой кругового обзора, которая наделяет его функцией проводника, прокладывающего дорогу спецподразделению.

GuardBot

Сферическая конструкция беспилотника делает его непроницаемым для песка и грязи. Аккумуляторная батарея обеспечивает шар питанием в течение 16 часов. Для полной его зарядки потребуется около 4 часов. При желании GuardBot можно добавить полезный груз весом до двух килограмм.

Передвижение беспилотника обеспечивает двигательная система, работающая за счёт смещения центра тяжести назад и вперёд и нескольких алгоритмов управления с 9 осями стабилизации. Пока GuardBot передвигается в управляемом режиме, но в дальнейшем разработчики обещают сделать его полностью автономным.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Предел Армстронга - это высота над уровнем моря, где давление падает до такой степени, что кровь в человеческом теле закипает (19200 метров над уровнем моря).
    Обновить
    Свежие Комментарии
    Аватар

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: