Обновленный робот Honda ASIMO стал удивительно человечным

18 апреля 2014, ,
0
ASIMO
При росте 112 сантиметров и весе в 52 килограмма новый робот ASIMO напоминает широкостного пятиклассника. Но несмотря на лишний по человеческим меркам вес, в этом году ASIMO выглядит, как никогда живо. На недавно прошедшей презентации в Нью-Йорке робот от Honda продемонстрировал свои новые возможности.

Во-первых, ASIMO стал гораздо быстрее, а его чувство равновесия на порядок улучшилось. Робот получил новую, более уверенную походку, с которой он вполне резво шагает, как по ровной поверхности, так и по лестницам. Он научился прыгать, пинать мяч, открывать бутылки и даже заправски наливать напиток в стакан. В целом все движения робота стали более пластичными.

ASIMO

Honda уже почти 30 лет продолжает работу над ASIMO. С каждой новой версией он становится всё лучше и лучше. Настолько, что даже дает нам надежду увидеть в обозримом будущем долгожданных роботов-официантов или персональных роботов-помощников.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Землетрясения в среднем убивают 8 тысяч людей в год и стали причиной около 13 миллионов смертей за последние четыре тысячелетия.
    Обновить
    Свежие Комментарии
    Аватар

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: