На складе Amazon в Сиэтле уже работают насекомоподобные роботы Digit

0
робот Digit

Компания Amazon запустила экспериментальное предприятие в Сиэтле, где работают насекомоподобные роботы Digit. Это пробный запуск, призванный оценить возможность использования ботов для автоматизации складских процессов. Роботы были предоставлены партнером ритейлера Agility Robotics. Ее флагманский продукт, робот-гуманоид Digit как раз наделен необходимыми навыками и умениями.

Машина при росте 175 сантиметров способна переносить грузы весом до 16 килограммов. Характерной особенностью Digit являются длинные ноги, напоминающие конечности кузнечика. Этот конструктивный элемент позволяет гуманоиду ходить, в том числе и по лестницам, приседать для захвата предметов, преодолевать препятствия и даже двигаться пригнувшись. Такие роботы, в перспективе, будут работать на складах компании совместно с людьми, а не в качестве их полной замены.

Несмотря на довольно высокую степень свободы и широкие возможности, роботы Digit пока не кажутся полноценной заменой живого персонала. Впрочем, учитывая темпы развития робототехники, ситуация может измениться невероятно быстро. Завод Agility Robotics в Салеме (штат Орегон) способен выпускать порядка 10000 таких роботов ежегодно, что при необходимости позволит покрыть потребности не только Amazon, но и других компаний, нуждающихся в роботизированной рабочей силе.

Источник — Amazon
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Одна американская супружеская пара в 1992 году прошла процедуру банкротства, однако из банка снова пришло напоминание о долге. Банк извинился, списав ошибку на автоматическую программу компьютера, но после извинений рассылка напоминаний не прекратилась. Рассмотрев жалобу супругов, судья по банкротству вынес решение оштрафовать компьютер, изъяв 50 МБ постоянной и 10 МБ оперативной памяти.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: