Система Black Recon обеспечит автоматический захват возвратившихся дронов

7 февраля 2024, ,
0
Teledyne FLIR Black Recon

Беспилотники превратились в важнейшее средство ведения современной войны, чем не преминули воспользоваться ведущие технологические компании. Дочерняя компания Teledyne Technologies — Teledyne FLIR (США) представила автономную систему «Black Recon» для захвата вернувшихся с задания дронов.

Подставка размещается в задней части военной машины, рассчитана на автономный запуск и возвращение до трех небольших беспилотников вертолетного типа. Причем делать она это может с движущегося автомобиля без участия человека.

К примеру, БПЛА, оснащенные камерами с функцией ночного видения, летят впереди движущейся машины или колонны, предупреждая о находящихся впереди препятствиях — минах, завалах, СВУ и других.

Когда аккумуляторы беспилотника близки к полной разрядке, он подлетает к «аэродрому», где система Black Recon захватывает его прямо на лету за фюзеляж с помощью специального механизма, состоящего из шести роботизированных манипуляторов, после чего укладывает дрон в пусковой отсек.

Источник — Teledyne FLIR
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Первое упоминание перископа связано отнюдь не с военным применением. В 1430 году Иоганн Гутенберг, более известный как изобретатель книгопечатания, наладил продажу перископов паломникам, которые собирались на традиционный религиозный фестиваль в Аахене, чтобы они могли смотреть поверх огромной толпы.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: