Боевой робот-беспилотник THeMIS после разоружения стал фронтовым разведчиком

0
Робот THeMIS Observe

Производитель робототехники компания Milrem Robotics (Эстония) представила свою новую разработку — автономного робота-разведчика THeMIS Observe на базе модульной платформы THeMIS UGV.

Изначально THeMIS представлял собой транспортное устройство для перевозки и запуска связанного с ним квадрокоптера. Позже на нем был установлен 7,62-мм пулемет.

Нынешний версия робота-беспилотника оснащена системой ISR (скоординированный, интегрированный сбор и обработка разведданных для ведения боевых действий), куда входят камера Z:Sparrowhawk, радар Squire, акустическая система обнаружения выстрелов Metravib Defense Pearl, система быстрой маскировки ROSY и телескопическая мачта.

Робот THeMIS Observe

Как сообщили в компании, на роботе-беспилотнике может быть установлено оружие с дистанционным управлением и активирован ряд интеллектуальных функций, включая follow-me («следуй за мной») и систему навигации по точкам. Он также способен самостоятельно обнаруживать и обходить препятствия.

Робот-разведчик может быстро передвигаться, обнаруживать возникающие угрозы и реагировать на них, находясь на линии соприкосновения с противником, освобождая личный состав разведподразделений от лишнего риска.

Источник — Milrem Robotics
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Технология Bluetooth получила название в честь датского короля Харальда I Синезубого. В 10 веке этот король объединил разрозненные датские племена, а Bluetooth был призван сделать то же самое с протоколами связи, объединив их в один универсальный стандарт.
    Обновить
    Свежие Комментарии
    Аватар

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: