Как получить все лучшие фишки флагманского Samsung Galaxy S20 на демократичном S10

0
Samsung Galaxy

В настоящий момент Samsung проводит массовое обновление прошивок своих телефонов Galaxy S10 и Galaxy Note 10, которое даст им некоторые возможности более нового Galaxy S20. Это отличная новость для владельцев Galaxy S10 и хороший повод для всех поклонников Samsung купить новый смартфон. Но только — именно прошлогодний S10, а не новенький S20 за 1000+ долларов.

Разумеется, апдейт прошивки не даст Galaxy S10 экрана с частотой обновления в 120 Гц своего старшего брата или его поддержку 5G сетей. Но насколько острую нужду в этих функциях вы испытываете? Зато прошлогодние модели получат несколько уже проверенных и действительно полезных фишек.

Samsung Galaxy

Так, в Galaxy S10 появится функция Quick Share, которая является собственной Samsung-овской версией AirDrop от Apple. Quick Share позволяет отправлять фото, видео и другие файлы находящимся поблизости людям, и делает это гораздо проще и удобнее, чем мессенджеры или электронная почта. Единственный минус — функция работает только с телефонами Samsung, причем именно с моделями Galaxy S10 и S20. Google просто не включает ее поддержку в чистые версии Android (а жаль).

Вторая фишка, которую получат Galaxy S10 — это новый режим камеры Single Take, который позволяет снимать сразу несколько разных форматов фото и видео одним нажатием кнопки. Это весьма удобно для съемки сцен, в которых присутствуют движущиеся объекты. Single Take позволяет делать панорамные снимки, обычные фото, снимать короткие видео, GIF, а также имеет несколько встроенных фильтров на выбор.

Помимо этого, в S10 появится режим съемки видео Pro Mode, который позволит управлять такими параметрами, как ISO, выдержка, экспозиция, баланс белого, фокус и размер диафрагмы. Также получит обновление уже имеющийся в S10 режим ночной съемки Night Mode. Сможет ли оно довести его качество до уровня Galaxy S20, сказать пока сложно.

Samsung Galaxy

Помимо всего перечисленного, Galaxy S10 и Note 10 получат:

  • Режим Night Hyperlapse, который улучшает качество съемки гиперлапс-видео в условиях низкой освещенности — например, кадры ночного неба в городе;
  • Функцию настраиваемых фильтров, которая позволяет создать собственный фильтр на основе понравившейся фотографии и использовать его в дальнейшем;
  • Умную галерею Intelligent Gallery, которая использует искусственный интеллект для сортировки ваших фотографий. Например, она может самостоятельно сгруппировать все фото одного человека или локации;
  • Функцию Music Share, которая позволяет нескольким людям выбирать музыку на своих телефонах, не переключая Bluetooth соединение. Она использует Bluetooth-подключение одного телефона Samsung и дает другим пользователям таких же устройств возможность выбирать музыку с помощью того смартфона, который подключен к динамику. Как и функция Quick Share, она работает только с телефонами Samsung, включая S10, Note 10 и S20.

В целом, свежее обновление подарит владельцам прошлогодних моделей Samsung все самые вкусные фишки более нового и гораздо более дорогого Galaxy S20. Поэтому если вы хотите новый смартфон из семейства Samsung, воспользуйтесь нашим советом — купите более демократичные модели Samsung Galaxy S10 или Samsung Galaxy A10 и получите все лучшие возможности старшего флагмана компании «в подарок».

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Каждую секунду 700 миллионов тонн водорода на Солнце преобразуются в 695 миллионов тонн гелия и 5 миллионов тонн энергии в форме гамма-лучей.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: