Умные часы — в чем их смысл, и как их приобрести?

5 апреля 2018, ,
0
Умные часы

Смартфон — практически незаменимый гаджет для каждого современного человека. Однако иногда использовать его становится не очень удобно. Например, в дороге или в заполненном транспорте — для того, чтобы прочитать новое сообщение, проверить время или переключить песню в плеере, приходится каждый раз лезть в сумку или карман за телефоном. Для решения этой проблемы были созданы так называемые умные часы.

Главные функции умных часов

Классические часы с распространением смартфонов стали скорее статусной принадлежностью, деловым аксессуаром — поскольку время можно узнать и без них. Но нужно согласиться, что сама конструкция наручных часов очень удобна — чтобы проверить циферблат, достаточно всего лишь поднять руку и взглянуть на запястье. Этим и воспользовались создатели умных часов — многофункциональных гаджетов, по сути взявших от обычных часов только форму и расположение на руке.

Умные часы показывают время — но не только. Помимо этого, они выводят на циферблат уведомления о новых звонках, письмах и СМС, позволяют удаленно управлять медиаплеером и настройками телефона. Наиболее продвинутые модели оснащены пульсометрами, термометрами и барометрами, системой GPS, компасом и даже собственным мультимедиа. Возможностям умных часов далеко до функциональности самого смартфона — но все равно их можно считать настоящим микрокомпьютером прямо на запястье.

Умные часы

Где выбрать умные часы?

Если Вы решили приобрести такую технологичную новинку, то для поисков будет удобно воспользоваться сервисом E-Katalog. Сайт E-Katalog помогает за считанные минуты сориентироваться в предложениях интернет-магазинов — и выбрать лучшую модель за оптимальную цену.

Выбирая умные часы, на E-Katalog Вы сможете сразу указать принципиальные для Вас параметры, например:

  • совместимость с операционной системой — поскольку большинство гаджетов работает только в паре со смартфоном;
  • наличие дополнительных функций — пульсометра, барометра, термометра и так далее;
  • вид циферблата часов и материал корпуса и ремешка.

E-Katalog покажет все модели, которые могли бы Вас заинтересовать, и подскажет, в каких интернет-магазинах и по какой стоимости они продаются. Быстро выбрав новый гаджет, уже через пару дней Вы сможете наслаждаться его возможностями — и при этом с удовольствием думать о том, что сэкономили на покупке и время, и деньги.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Первая зажигалка, похожая на привычные нам, была изобретена в 1823 году немецким химиком Иоганном Вольфгангом Дёберейнером — на 3 года раньше, чем современные спички, воспламеняющиеся от трения о черкаш. Их случайно получил в 1826 году английский химик Джон Уолкер.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: