Статьи

Индийский миллиардер заявил, что молодые сотрудники должны работать 70 часов в неделю

1 ноября 2023

Оценивая ситуацию с занятостью населения и уровнем производительности в Индии, Германии и Японии после Второй мировой войны, соучредитель индийской компании Infosys (разработка ПО для электронной коммерции и телекоммуникационных предприятий) Нараяна Мерти предложил увеличить рабочую неделю для молодых сотрудников до 70 часов.

По его мнению, сверхурочная работа поможет сформировать у молодежи культуру управления страной, а совместные усилия государств и бизнеса — решить проблемы изменения климата.

Мерти считает, что бедность можно побороть за счет создания хорошо оплачиваемых рабочих мест, при этом правительства стран должны ориентироваться на наиболее активную часть населения — бизнесменов и предпринимателей. Именно они создают богатство и являются основными налогоплательщиками.

По словам Мерти, важным слагаемым успешного развития страны должна стать высокая производительность труда, которая «ведет к признанию, признание ведет к уважению, а уважение — к власти». Примером тому — современный Китай. Поэтому, чтобы стать успешной страной с высоким ВВП молодым индусам в течение нескольких десятилетий следует трудиться по 12 часов в день.

Читайте также

Руководство Microsoft ввело неограниченный отпуск для своих работников
В Канаде запущено строительство необычного дома в виде башни Дженга
Какими качествами должна обладать эффективная система управления IT-услугами предприятия