Каждая сигарета в Канаде отныне будет снабжена устрашающей надписью

3
Сигареты

Власти Канады приняли решение перенести устрашающие и предупреждающие о вреде курения надписи с пачек на сами сигареты. Это первый прецедент такого рода в мире. В 2000 году в этой же стране впервые решили добавлять графические изображения последствий курения на пачки сигарет.

Логика реформы в том, что многие молодые канадцы не взаимодействуют с пачками лично, сигареты оказываются у них в руках поштучно. А потому и предупреждающая информация проходит мимо них, они начинают курить до того, как ознакомятся с жуткими картинками испорченных внутренних органов. Поэтому текст с напоминанием об опасности должен оказаться непосредственно перед лицом человека — то есть на каждой сигарете.

Новшество вступит в силу уже в этом году и к концу следующего года промаркированы должны быть все сигареты, продаваемые в Канаде. Власти страны отмечают, что их усилия приносят пользу — количество курящих в стране неуклонно снижается. Но темпы слишком медленные, курение все еще убивает 48 тыс. канадцев каждый год. Что еще хуже, оно тесно связано с употреблением других психоактивных веществ, на устранение последствий от которых расходуется половина бюджета канадского Минздрава.

Источник — Canada
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  3
  • Никто8 августа 2023 в 19:15

    Могли бы просто при производстве сигарет, добавлять стриженные ногти. Слышал, что на раз перестают курить!

    Ответить
  • ! 8 августа 2023 в 20:05

    А можно и яда какого-нибудь,чтобы уже наверняка.

    Ответить
  • Tsykunov10 августа 2023 в 08:57

    Больше толка в том что запретили рекламу. Маргинализировали курение. В магазинах закрыли в ящики. Еще бы зарубить моду на вайпы.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Без нынешней атмосферы, созданной парниковым эффектом, средняя температура на нашей планете была бы -15 градусов по Цельсию.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: