Сколько стоит хостинг сайта?

1 ноября 2021, ,
0
Хостинг

Хостинг для сайта может стоить абсолютно по-разному в зависимости от выбранного и необходимого тарифного плана. Например, обычный виртуальный хостинг может стоить очень дешево от 1$ в месяц, а стоимость выделенного сервера может достигать до нескольких сотен долларов и выше в зависимости от комплектации. Выбор подходящей услуги нужно делать исходя из требований вашего проекта и ресурсов, которые необходимы для полноценной его работы.

Для начала рассмотрим стоимость хостинга для сайта в зависимости от выбранного периода оплаты. На практике это имеет значение, так как при оплате на длительный срок почти каждый хостер предоставляет скидки до 24%, например, при оплате сразу на два года. Это отличная возможность сэкономить и не думать каждый месяц о продлении услуги хостинга. Если вы запускаете проект и ищите стабильный хостинг для сайта, тогда лучше сразу купить услугу на максимальный период. Наиболее часто можно встретить двухгодичную оплату хостинга у хостеров с 24 % скидкой. Но также вы можете оплатить хостинг на 3 месяца, полгода или год, в отдельных случаях можно напрямую договорится и о более длительных сроках, если в этом есть необходимость. Но все-таки 2 года являются наиболее оптимальным вариантом оплаты для будущего проекта.

Хостинг

Есть разные виды хостинга, поэтому и цена на него будет отличатся. Все зависит от панели управления, типа услуги, доступного функционала, наличия выделенного IP, сертификата безопасности SSL. Но если нужна минимальная конфигурация, например, для тестов, размещения лендинга, сайта-визитки, блога, то для начала вы можете купить самый дешевый тариф по стоимости чашки кофе в месяц. Этого тарифа будет вполне достаточно. Если речь идет о полноценном интернет-магазине, форуме, корпоративном ресурсе, тогда стоит смотреть в сторону надежного и безопасного VPS хостинга, цена которого напрямую зависит от выделенных ресурсов и панели управления сервером. Она может быть как платной, так и бесплатной. Платные панели, например, Cpanel может даже стоить дороже самого сервера. Например, минимальная конфигурация VPS с 25 Гб дискового пространства и 1,5Гб Озу будет стоить примерно около 8$ в месяц и 80$ в год, цены на более мощные ресурсы конечно же отличаются.

Хостинг сайтов может стоить абсолютно по-разному, напрямую цена зависит от хостинг-провайдера, у которого вы покупаете услуги и от способов его ценообразования. Уточните перед заказом, что именно вам нужно, необходима ли панель управления и на сколько вы готовы оплатить сразу, чтобы получить скидку на услугу. Также обратите внимание, есть ли у выбранного хостера бесплатная техническая поддержка или за нее необходимо платить дополнительно. Все эти факторы помогут определить цену на хостинг для вашего сайта.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Согласно распространённому мифу, НАСА вложило несколько миллионов долларов в разработку ручки, которой можно писать в космосе, а русские космонавты пользовались простыми карандашами. В действительности американцы на первых порах писали тоже карандашами, только механическими. Недостаток их использования заключался в том, что в случае поломки мелкие детали карандаша могли причинить вред космонавтам.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: