В новой версии Google будет поиск по скриншоту

17 сентября 2019, ,
0
Google Lens

Энтузиасты изучили APK будущей версии поисковика Google 10.61 и обнаружили там новую функцию. Вероятно, она базирует на том же ИИ-модуле, что и старая опция What's on my Screen («Что у меня на экране»). Новая функция называется Smart Screenshots и расширяет возможности работы со скриншотами.

При создании скриншота открывается привычная панель управления, но с новой кнопкой Lens. За ней скрывается инструмент оптического распознавания символов и визуальных элементов, который позволяет брать произвольные фрагменты скриншота и использовать их в поисковом запросе. Это может пригодиться в ситуации, когда пользователь просто не в силах сформулировать, с какой проблемой он столкнулся. Остается взять и показать ее поисковой системе, чтобы отыскать решение.

Кнопка Google Lens

Из имеющейся информации не совсем понятно, как будут использоваться собранные Lens данные. Их можно применить для поиска через другие системы или речь идет строго о поддержке внутренних сервисов Google? Прежние опции, вроде редактирования и совместного использования, остались неизменными.

Источник — 9 to 5 Google
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Каждый человек в год съедает в среднем 4 килограмма пищевых добавок, консервантов, красителей, загустителей и др.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: